Entertainment

Colón y Unión juegan por el torneo de reservas

Toda la fecha de reserva de la liga

jueves 23 junio

10.00 Huracán – Colón

Directo en https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y en https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Leandro Tello

Árbitro asistente 1: Gastón Galarza

Árbitro asistente 2: José Rovaglio

insertado

11.00 Cuartel Central – Banfield

Directo en https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y en https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Roberta Echeverría

Árbitro asistente 1: Juan Ricciardi

Árbitro asistente 2: Ariel Ibáñez

11.00 Unión – Boca, en el estadio el 15 de abril

Directo en https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y en https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Enzo Piris

Árbitro asistente 1: Gonzalo Cubillas Patat

Árbitro asistente 2: Ángel Almada

viernes 24 de junio

10.00 Lano – Río

Directo en https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y en https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Gabriel Gutiérrez

Árbitro asistente 1: Alan Anria

Árbitro asistente 2: Leonardo Aprea

11.00 Arsenal – Argentinos

Directo en https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y en https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Yamil Galván

Árbitro asistente 1: Matías Panozzo

Árbitro asistente 2: Facundo Maldonado

11.00 Gimnasia – Rosario Central

Directo en https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y en https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Diego Jara

Árbitro asistente 1: Carlos Pino

Árbitro asistente 2: Iva Castelu Coca

11.00 Aldosivi – Carreras

Directo en https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y en https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Axel Pogge

Árbitro asistente 1: Maximilano Montenegro

Árbitro asistente 2: Ezequiel Ruiz

sábado 25 junio

10.00 Tigre – San Lorenzo, en el estadio José Dellagiovanna

Directo en https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y en https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Julián Jerez

Árbitro asistente 1: Matías Noli

Árbitro asistente 2: Gian Folino

11.00 Newell’s – Estudiantes

Directo en https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y en https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Ezequiel Noguera

Árbitro asistente 1: Federico Machuca

Árbitro asistente 2: Luis Valdez

11.00 Sarmiento – Platense, en el estadio Eva Perón

Directo en https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y en https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Leonardo Caparroz

Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz

Árbitro asistente 2: Facundo Mendiolar

domingo 26 junio

10.00 Independiente – Patronato

Directo en https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y en https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Martín Raffo

Árbitro asistente 1: Lucas Monsalvo

Árbitro asistente 2: Alejo Milone

10.00 Córdoba Centrale – Taller (IOSEP -Maco-, Santiago del Estero)

Directo en https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y en https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: David Cornejo

Árbitro asistente 1: Diego Fernández

Árbitro asistente 2: Cristian Rodríguez

lunes 27 de junio

10.00 Vélez – Defensa y Justicia

Directo en https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y en https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Francisco Varano

Árbitro asistente 1: Óscar Maidana

Árbitro asistente 2: Federico Maidana

11.00 Godoy Cruz-Atlético Tucumán

Directo en https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y en https://www.youtube.com/ligaprofesional

Árbitro: Martín Morenza

Árbitro asistente 1: Lucas Vázquez

Árbitro asistente 2: Diego Ortiz

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button