TV Azteca transmitirá el Juego de Estrellas de la LMB

Los mejores jugadores del liga mexicana de beisbol Se reunirán para medirse mano a mano y demostrar quién es el mejor. Este domingo 19 junio el aclamado All-Star Game de la LMBlo mismo que TV Azteca transmitirá en vivo.

MIRA EL PARTIDO STAR LMB AQUÍ

Lo mejor jugadores del zona norte y el zona sur ya han sido elegidos y es cuestion de tiempo que se encienda el diamante, porque ahi estara novenas imaginativasdigno de un fantasíaesperan tantas emociones.

Nosotros recomendamos:

VIDEO: Pide matrimonio en una corrida de toros y le rompen el corazón

¿Cuándo y dónde ver el Juego de Estrellas de LMB?

Esta vibrante reunión tendrá lugar el domingo 19 juniodonde la transmisión de Home Run Azteca comenzará alrededor 19:20para que tengas tiempo de preparar la merienda y bebida para ese día.

Toros de Tijuana Leones de Yucatán LMB

para ver el juego de las estrellas completamente habitar, solo ve al portal aztecadeportes.comdonde tendremos la retransmisión online, o desde aplicación oficial de deportes aztecas ondas redes sociales de Home Run Azteca.

¿Cuál es la lista completa del Juego de Estrellas?

LMB anunció hace unos días a todos jugadores que eran llamó para este gran juego, donde el zona norte y el zona sur Se medirán de frente, por lo que con solo mirar la lista ya podemos adelantar que será muy equilibrada y emocionante.

Te podría interesar:

VIDEO: ¡Fanático atrapa 2 jonrones de los Astros en la misma entrada!

JUGADORES ZONA NORTE

Receptores:

Fernando Flores – Unión algodonera Laguna
Juan Uriarte – Generales de Durango

interior:

Alex Mejía – Acereros de Monclova
Addison Russell – Acereros de Monlcova
Jesse Castillo – Productores de algodón de Union Laguna
Luis Sardiñas – Mariachi de Guadalajara
Kennys Vargas – Dos búhos de Laredo
Leonardo Reginatto – Ferroviario de Aguascalientes
Orlando Calixte – Sultanes de Monterrey

jardineros:

Juan Pérez – Acereros de Monclova
Aneury Tavarez – Generales Durango
Félix Pérez – Toros de Tijuana
Nick Williams – Toros de Tijuana
Rainel Rosario – Saraperos de Saltillo

lanzadores:

Wilmer Ríos – Monclova Steelers
Oliver Pérez – Toros de Tijuana
Brennan Bernardino – Toros de Tijuana
Sam Dyson – Toros de Tijuana
Fernando Rodney – Toros de Tijuana
Jesús Pirela – Toros de Tijuana
Wilking Rodríguez – Dos búhos de Laredo
José Flores – Dos búhos de Laredo
Carlos Morales – Sultanes de Monterrey
Wendolyn Bautista – Generales Durango
Erick Leal – Ferroviario de Aguascalientes
Ernesto Saragozza – Ferroviario de Aguascalientes

JUGADORES ZONA SUR

Receptores:

Gabriel Gutiérrez – Periquitos de Puebla
Sebastián Valle – Leones de Yucatán

interior:

Jorge Cantú – Diablos Rojos de México
Japhet Amador – Diablos Rojos de México
Moisés Gutiérrez – Diablos Rojos de México
Ramón Hernández – Olmecas de Tabasco
Edwin García – Olmecas de Tabasco
Reynaldo Rodríguez – Tigres de Quintana Roo
Carlos Rivero – Bravos de León

jardineros:

Roel Santos – Olmecas de Tabasco
Danny Ortiz – Pericos de Puebla
Ramón Flores – Diablos Rojos de México7
Olmo Rosario – Tigres de Quintana Roo
Tito Polo – Tigres de Quintana Roo

lanzadores:

Fernando Salas – Olmecas de Tabasco
Derrick Loop – Olmecas de Tabasco
Rafael Córdova – Olmecas de Tabasco
Yoennis Yera – Olmecas de Tabasco
David Reyes – El Águila de Veracruz
Yapson Gómez – El Águila de Veracruz
Reymin Guduán – Leones de Yucatán
David Gutiérrez – Leones de Yucatán
Jeffry Niño – Diablos Rojos de México
Francis Martes – Diablos Rojos de México
Fabián Cota – Guerreros de Oaxaca
Pedro Fernández – Tigres de Quintana Roo
Kurt Heyer – Periquitos de Puebla
Francisco Haro – Piratas de Campeche

Leave a Comment